МБОУ 2- Гавриловская сош
с. Гавриловка 2-я, Гавриловский район, Тамбовская область
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                         2 - Гавриловская средняя общеобразовательная школа (МБОУ 2- Гавриловская сош)

Школа состоит из базовой школы и семи филиалов, расположенных по адресам:

Базовая школа

393160, ул. Школьная, д. 3,  с. Гавриловка 2-Я, Гавриловский район, Тамбовская область

393165,  ул.Торговая, д.2, с.Булгаково, Гавриловский район, Тамбовская область

Филиал

393161, ул.Гагарина, д.28, с. Гавриловка 1-я, Гавриловский район, Тамбовская область

Филиал

393181, ул. Гагарина, д.12, с. Пересыпкино 1-е, Гавриловский район, Тамбовская область

Филиал

393182, ул.Поповка, д.8, с.Пересыпкино 2-е, Гавриловский район, Тамбовская область

Филиал

393166, ул.Молодежная, д.7а, с. Козьмодемьяновка, Гавриловский район, Тамбовская область

Филиал

393188, ул.Центральная, д.3 , с. Осино-Гай, Гавриловский район, Тамбовская область

393172, ул. Заречная, д.16, с. Чуповка, Гавриловский район, Тамбовская область

История школы

История возникновения и развития 2-Гавриловской средней общеобразовательной школы неразрывно связана с историей села. В 1895 году  в селе открыли церковно-приходскую школу . Она была расположена на месте бывшей усадьбы Карякиной Доры Васильевны. Та школа была очень маленькой, двухкомплектной, состояла из двух классных комнат. В школе, как и в большинстве других, изучали Законы Божьего слова, арифметику, правописание и прочее. В 1897 году построено собственное здание школы.1-этажное, деревянное,  на каменном фундаменте, площадью 138,38 кв. аршин . В 1934-1935 году произошло важное событие – открыли 2-Гавриловскую среднюю школу (ГСШ).

1 сентября 1960 года 2 Гавриловскую среднюю общеобразовательную школу реорганизовали  в школу с производственным обучением.

В 1961 году было начато строительство новой двухэтажной школы, точнее,  только заложен фундамент на 540 мест, согласно, протокола № 2 от 30 января 1960 года  п.4. исполкома Гавриловского райсовета Тамбовской области. В 1977 году завершилось строительство основного здания
    2-Гавриловской сош.

С 28 сентября 2011 года МБОУ 2-Гавриловская СОШ реорганизована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа с 19 филиалами. Стало одно юридическое лицо с огромной степенью ответственности. В мае 2012 года, школа получила под свое управление целое транспортное подразделение «Школьный автобус.

24 сентября 2019 года школа реализовала проект, создание Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».

• очная
    • очно-заочная
    • заочная

При реализации образовательных программ независимо от форм обучения могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Программа развития

Программа призвана обеспечить достижение целей, поставленных в государственной программе Российской Федерации "Развитие образования" на 2018 - 2025 годы:

Цель 1 - качесто образования, которое характеризуется: обеспечением глобальной конкурентособосбности российского образования, вхождением Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;

Цель 2 - доступность образования;

Цель 3 - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Документы не выбраны